日記4/4

というわけで早速食ってみました。ナベ。
う?む、さすがに肉モノが鶏肉(しかもムネ)だけだとナベ自体の味がイマイチかな。まだ一回あたりの値段的に余裕があるので(一回¥500以内と決定。今回は¥350)、練り物でも入れてみますかね。あとエビがあると味が全然変わってくるんだけど…値段的にちょいと却下かな…。
 でも、やっぱ、冷凍庫欲しい…。冷凍庫があればアメ横で大量に安いエビを仕入れて来れるのに…。あと肉も一杯買いおけるのにのう。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。